Les équipes artistiques

Les artistes, artisans, graphistes, administrateurs des équipes programmées en 2017-2018

Nader Abbassi, Gilles Abravanel, Ali Afzali, Maïa Agnese, Yumi Aizawa, Gabriel Alvarez, Mathilde Anaud Quioc, Maxime André, Marie Arbus, Mikel Aristegui, Naïma Arlaud, Mathilde Anaud Quioc, Rosemonde Arrambourg, Marie Arbus, Lili Auderset, Alexandre Babel, Florian Bach, Marion Baeriswyl, Lucile Barizien, Julia Batinova, Caroline Bault, Nandigua Bayarbaatar, Marc Bermann, Marco Berrettini, Christine Berthier, Séverine Besson, Maxence Billiemaz, Léo Boissieu, Hanna Borka, Camille Bourquin, Ali Boushaki, Clara Brancorsini, Adrien Branger, Anne Briset, Nathalie Broizat, Quentin Bruges-Renard, Marie Brugière, Jonas Bühler, Elena Califano, Nicolas Cantillon, Thibaud Cardonnet, Melissa Cascarino, Laure Chapel, Sébastien Chatellier, Rhys Chatham, Camille Chaubert, Rémi Chaulet, Yi-An Chen, Julie Chenevard, Priscilla Chevrot, Ruth Childs, Roxane Choux, Bastien Combe, Pauline Coppée, Martine Corbat, Nicolas Curti, Sami Dargteam, Maximilien Dazas, D.C.P, Bastien Dechaume, Cristina Del Biaggio, Bruno De Franceschi, Julia Deit-Ferrand, Anne Delahaye, Francesco Dell’Elba, Louis Delignon, Floriane Derthe, Aida Gabrielle Diop, Aurélien Dougé, Mehdi Duman, Nims Duman, Aïcha El Fishawy, Hugo Epié, Daniel Esteve, Coline Fassbind, Bruno Faucher, Tomas Fernandez Child, Matthieu Fernandez, Dorian Fretto, Samia Fseil, Christèle Fürbringer, Marc Gaillard, Andrès Garcìa, Aurélien Gattegno, Isabelle Gattiker, Elise Gaud De Buck, Lucas Genas, Alexandra Gentile, Julie Gilbert, Daniel Golossov, Sasha Gravat, Pascal Gravat, Philippe Gregori, Noémie Griess, Stéphanie Guérin, Marcin Habela, Delia Higginson, Manon Hotte, Vladimir Ippolitov, Julien Israelian, Kaori Ito, Noormohammad Jafari, Clive Jenkins, Artavazd Kachatrian, Kayije Kagame, Yangalie Kohlbrenner, Akmal Kosimov, Cecilia Knudtsen, Manon Krüttli, Olivier Lafrance, Guillaume Lagger, Pierre-Alexandre Lampert, Jeanne Larrouturrou, Frederic Laverriere, Alban Legos, Tara Macris, Samir Mahmoud, Véronique Maréchal, Arnaud Mathey, Ivan P. Mathieu, Thomas Meadowcroft, Citlalli Medina, Francesco Miccolis, Fernando de Miguel, Laure Mili, Mia Mohr, Areli Moran, Tchiko Murad, Béatrice Nani, Pierre Omer, Erin O’Reilly, Nicola Orioli, Islam Ozbek, Yu Otagaki, Samuel Pajand, Alvaro Pastor Jimenez, Eric Perret, Lionel Perrinjaquet, Anna Pieri, Niels Plotard, Manuel Pollinger, José Ponce, Indira Quintero Fonseca, Auguste Rahon , Christian Räth, Pauline Raineri, Sofia Revueltas Minguet, Mohammed Reza Husseini et Bashir Azeme, Yvan Rihs, Anthony Rivera, Loic Rivoalan, Félicia Roth, Lea Roth, Line Roth, Justine Ruchat, Jaouen Rudolf, Diana Rutschmann, Marcela San Pedro, Nuno Santos, Laurent Schaer, Sophie Scheller, Solange Schifferdecker, Irène Schlatter, Markus Schmid, Nabila Schwab, Gregory Stauffer, Nathalie Tacchella, Julien Tarride, Toni Teixeira, Sophie Terrier, Dorothée Thébert, Sylvain Thévoz, Diego Todeschini, Antea Tomicic, Louis Trognon, Nina Uhari, Laurent Valdès, Cyril Vandenbeusch, Zoé Vauconsant, Benjamin Vicq, Pascal Viglino, Nicolas Wagnières, Felix Weslei, Mike Winter, Rodrigo Zarate Marfil, Joseph Zeinstra, Katrin Zingg, Loïc Zufferey


Les compagnies et structures artistiques et culturelles 2017-2018

Compagnie Andrayas
Service Agenda 21 – Ville durable de la Ville de Genève
Association Agora
Centres d’hébergement collectif de l’Hospice général
Compagnie Campanazo
Compagnie Divisar
Eklekto
compagnie de l’estuaire
FIFDH
Ghostprod
Hautes écoles de musique de Suisse romande et de Suisse italienne
Hospice général
Compagnie L’Hydre Folle
Inkörper Company
Le ciel productions
Makaronic
*Melk Prod. / Tanzplantation
Association PVA (personnes vivant avec) – Genève
Orchestre de la HEM
Compagnie revolver
Studio d’Action Théâtrale (SAT)
Tutu Production
VisAgenève
Compagnie Wave
Compagnie Wild women don’t have the blues
Ensemble Yäk