Les équipes artistiques

Les artistes, artisans, graphistes, techniciens et administrateurs des équipes programmées en 2018-2019

Plusieurs distributions sont encore en cours
Aeham Ahmad, Noémi Alberganti, Gabriel Alvarez, Nathan Alvarez, Koen Augustijnen, Marion Baeriswyl, Laurent Baier, Fabio Bergamaschi, Marc Berman, Philippe Beytrison, Juan Bilbeny, Jean-Claude Blaser, Agnès-Maritza Boulmer, Camille Bouzaglo, Clara Brancorsini, Marie Brugière, Monica Budde, Julie Bugnard, Marianne Capla, Elisa Cascarino, Melissa Cascarino, Béatrice Cazorla, Lucie Cellier, Laure Chapel, Gwenaëlle Chastagner Angei, Youngsoon Cho-Jaquet, Mathilde Cloux, Laurie Comtesse, Thierry Court, Aline Courvoisier, Carl Crochet, Olivia Csiky Trnka, Nathalie Cuenet, Nicola Cuti, Dorota Cybulska-Amsler, Caroline de Cornière, Bruno De Franceschi, Virginie Delannoy, Rachel Deléglise, Francesco Dell’Elba, Fernando de Miguel, Stefaan De Rycke, Michele Diana, Cédric Djédjé, Cédric Dorier, Sylviane Dupuis, Mehdi Duman, Pauline Epiney, Mirjana Farkas, Coline Fassbind, Bruno Faucher, Claire Felix, François Florey, Diana Fontannaz, Magali Fouchault, Roberto Garieri, Alexandra Gentile, Priscille Gfeller-Oehninger, Margarita Gingins, Sandrine Girard, Céline Goormaghtigh, Greta Gratos, Pascal Gravat, Isumi Grichting, Pascale Güdel, Geneviève Guhl, Marcin Habela, Sandra Heyn, Gordon Higginson, Scilla Ilardo, Foppe Jacobi, Alexis Jacquand, Natacha Jaquerod, Frédérique Jarabo, Fabienne Keller, Adrien Kessler, Louise Knöbil, Cynthia Knoch, Sven Kreter, Camille Lacroix, Ilil Land-Boss, Dorothée Lebrun, Arantxa Lecumberri, Valérie Liengme, Loulou, Tara Macri, Pierrik Malebranche, Gilles Martinières, Agnès Martin-Sollien, Hélène Mateev, Ivan P.Matthieu, Carole Messmer, Christian Métraux, Danielle Milovic, Julie Monot, Ernesto Morales, Emmanuel Moser, Hugo Moura, Diane Muller, Ifé Niklaus, Olivia Ortega, Paola Pagani, Attilio Sandro Palese, Ester Paredes, Emmanuelle Pellegrin, Lionel Perrinjaquet, Ambre Pini, Isabelle Pousseur, Jeanne Quattropani, Madeleine Raykov, Christian Robert-Charrue, Justine Ruchat, Davide Salvia, Malena Sardi, Solange Schifferdecker, Christian Schmid, Marion Schmid, Markus Schmid, Marie Schwab, Louis Sé, Véronica Ségovia, Diane Senger, Sophie Solo, Pierre Spuhler, Lucia Sulliger, Percy Stücklin, Nathalie Tacchella, Padrut Tacchella, Toni Teixeira, Claude Thébert, François Xavier Thien, Jean-Marc Tinguely, Wendy Tokuoka, Alexandra Ugnivenko, Mathias Urban, Anna Van Brée, Hèctor Salvador Vicente, Claude Vuillemin, Nicolas Wagnières


Les compagnies et structures partenaires 2018-2019

Certains événements sont encore en cours d’élaboration
L’ascenseur à poissons|cie
Association Parrainages d’enfants de Palestine
CFPArts
collectif Rature
compagnie Andrayas
compagnie Caroline2Cornière
compagnie de l’estuaire
compagnie le Coût du Lapin
compagnie MadOK
compagnie SousChiffre
compagnie Tout Outre
compagnie VelvetBlues
Fête du théâtre
Glam Chic Prod.HEAD
Haute école de musique de Genève
La Bâtie-Festival de Genève
Studio d’Action Théâtrale (SAT)
Théâtre du sentier
Théâtre EnQuête
Université de Genève